Наверх
vorle.ru

760 млн в Курской области уйдут в ЖКХ

Точнее, в модернизацию труб, насосной станции и других объектов отрасли. Этой новостью поделился губернатор в своем telegram-канале. Заявку поддержал заместитель председателя правительства РФ.

760 млн в Курской области уйдут в ЖКХ

Уже в следующем году на участке от улицы 1-я Степная до проспекта Ленинского Комсомола в Курске воду будут отключать реже. По крайней мере, к такому результату должна привести установка новых труб. Эти и еще несколько других объектов ЖКХ будут обновлены благодаря заявке нашего региона, которую одобрила правительственная комиссия по региональному развитию.

Сегодня, 18 августа, Роман Старовойт в своем telegram-канале написал, что он защитил заявку на модернизацию ЖКХ, и ее «поддержал заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин». На реализацию проектов реконструкции области выделят свыше 760 млн рублей.

В Курске отремонтируют канализационную сеть от улицы 1-я Степная до проспекта Ленинского Комсомола в Курске и установят более 4 км новых труб до конца 2023 года. «В ближайшее время регион получит свыше 177 млн рублей из федерального бюджета».

Улучшат насосную станцию водопровода № 7, которая даст воду в новые дома на ул. Энгельса (сюда выделят 360 млн рублей), и реконструируют тепловые сети по Ленина и близлежащим улицам Курска (за 222 млн рублей).

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка