Наверх
vorle.ru

Некриминальное чтиво

Книжные новинки августа.

Некриминальное чтиво 16+

Евгений Сатановский. «Котёл с неприятностями. Россия и новая Большая Игра на Ближнем Востоке».

Издательство: «Эксмо»

Возрастное ограничение: 16+

Интересная книга от ведущего российского эксперта – политолога, экономиста, востоковеда, хорошо знакомого как серьёзным специалистам, так широким массам (по участию в популярных телешоу). На этот раз Сатановский решил в рамках одной книги осветить и проанализировать взаимоотношения России со странами Ближнего и Среднего Востока, а также их предысторию.

Книга не является энциклопедией или справочником, но, по сути, содержит обширную информацию по теме, дополненную глубоким анализом. Несмотря на то, что «Котёл» рассчитан на подготовленного читателя, он уже стал бестселлером на нескольких площадках и собрал множество восторженных отзывов.

«Автор один из немногих суперпрофессионалов по теме Ближнего Востока. Знания его огромны и системны, слог - настоящего литератора. Книга не может не быть интересной».

«С большим интересом читаю и слушаю профессиональное мнение этого автора! Системные анализ и прогнозирование развития политической ситуации от Евгения Яновича, а также живое и образное изложение мыслей гарантируют очень увлекательное чтение! Обязательно куплю эту книгу!»

«Книга оказалась ещё интереснее, чем я думал, когда покупал её. К положительным характеристикам добавлю присущее Евгению Сатановскому чувство юмора. Рекомендую  (и настоятельно) всем, кто интересуется актуальными проблемами Ближнего Востока».

Характерно, что Сатановский дополнил каждую главу остроумной историей из своей личной жизни – чтобы одновременно сделать «материал» более ярким и объёмным и, в то же время, немного «разбавить» пафос, обусловленный самой темой, всё-таки крайне серьёзной и важной.

 

Максим Батырев. «Менеджмент во время шторма. 15 правил управления в кризис».

Издательство: «МИФ»

Возрастное ограничение: 16+

Новинка от популярного автора, прежде всего, знаменитого своими мотивационными бестселлерами «45 татуировок менеджера», «45 татуировок продавана» и «45 татуировок личности», лауреата престижных национальных премий «Электронная буква» и «Книжная премия Рунета». Батырев (известный под псевдонимом «Комбат») имеет и обширный практический опыт в управлении бизнесом, в частности, он был включён в список тысячи лучших российских менеджеров по авторитетной версии Издательского Дома «Коммерсант».

Новая книга отличается от предыдущих тем, что посвящена именно теме выживания и процветания бизнеса в жёстких кризисных условиях. Автор рассказывает о том, как отечественные компании преодолевали трудности в девяностых годах, а также в не слишком благополучных 2008-м, 2014-м и 2020-м. «Комбат» перемежает мотивационные советы совершенно конкретными и очень интересными историями-примерами «из жизни», что значительно расширяет его потенциальную читательскую аудиторию. Отметим и то, что советы по выживанию и процветанию, в качестве своеобразного эпиграфа, предваряет короткий рассказ Чехова под названием «Жизнь прекрасна!», задающий повествованию совершенно необычный тон.

Из отзывов:

«Полезная книга с полезными советами. Возможно, не всё пригодится в жизни, но есть какие-то мелочи, за которые цепляется сознание, и ты думаешь - «Мне это обязательно пригодится». Рекомендую к прочтению».

«Мне понравилось! Это не только отличные советы, которые легко применить не только в бизнесе, но и в обычной жизни, но и часть нашей истории, так как автор описывает кризисное время – от перестройки до наших дней. Очень легко читается!»

Александр Михайловский, Александр Харников. «Встречный удар».

Издательство: «ЛитРес» (аудиокнига)

Возрастное ограничение: 16+

Популярное произведение в своеобразном жанре (назовём его «патриотической научной фантастикой), ставшее ещё и популярной аудиокнигой. В роли чтеца выступил Александр Сидоров. Обычная электронная версия книги появилась в сетевых книжных магазинах несколько раньше (в мае этого года). Ранее «Встречный удар» выходил и на бумаге – в издательстве «АСТ», под другим названием («Прорыв на Донбасс»).

Александр Михайловский, работая в «дуэтах» с Александром Харниковым и Юлией Марковой, создал несколько десятков подобных романов, получивших широкое читательское признание. Это книги о «попаданцах» в прошлое, об альтернативной истории – направление сейчас крайне востребованное и даже модное. Вот только героями этих книг становятся современные российские боевые подразделения. А попадают они не куда-нибудь, а в самую гущу событий Великой Отечественной войны, Крымской войны или Отечественной войны 1812 года...

На этот раз, по сюжету произведения, российская эскадра, которая вышла к берегам Сирии в 2012-м, неожиданно оказалась в 1942-м в Чёрном море рядом с Евпаторией. Деблокада Севастополя и освобождение Крыма от фашистов стали только началом её героического боевого пути. Дальнейшая боевая дорога «попаданцев» в погонах лежала не только на Донбасс, но и в Арктику...

Николай Свечин. «В отсутствие начальства».

Возрастное ограничение: 16+

Новая книга популярного отечественного автора исторических детективов. Как обычно, её главным героем является сыщик Алексей Лыков. На этот раз действие происходит в Смоленске в 1913-м году. Лыкову предстоит не просто спасти друга и сослуживца, коллежского асессора Азвестопуло, от карающего меча правосудия, но и раскрыть тайную сеть австрийских диверсионных баз и рассекретить шпионскую сеть. А после благополучного завершения дела присоединиться к празднованию трёхсотлетия дома Романовых...

Книга вышла буквально «на днях», но уже успела продемонстрировать хорошие продажи и собрать десятки позитивных отзывов:

«Я покупаю книги Николая Свечина просто автоматически».

«На мой взгляд, автор - лучший создатель ретро-детективов из ныне работающих. Видно, что проводит в библиотеках много времени. Исторические факты, быт того времени, манера разговора… Действие каждый раз происходит в разных городах Российской Империи, и мы узнаём об этих местах немало интересного».

«Сюжет и слог на высоте. Но «польские шпионы»? Ведь тогда Польши просто не было».

 

Дэн Роэм. «Сокрушительный питч в стиле поп-ап. Экспресс-подход к созданию презентации, которая продает, вдохновляет и поражает».

Издательство: «Эксмо» («Бомбора»)

Возрастное ограничение: 16+

Дэн Роэм – известный американский ученый, основатель компании Digital Roam Inc, популярный автор деловой литературы. В основном, его книги посвящены его оригинальным методикам, которые применяются компаниями Google, eBay, General Electric, Wal-Mart, Microsoft. Эта книга, за несколько дней «выбившаяся» в бестселлеры, рассказывает о том, как быстро и эффективно представлять собственные проекты потенциальным инвесторам и потребителям.

Автор предлагает читателю своеобразные практические занятия (методика визуального декодера), на первый взгляд, напрямую не связанные с темой, но помогающие раскрыть свою и чужую психологию и «разложить по нужным полочкам» нужную информацию. В итоге, потратив только несколько часов на подготовку, читатель сможет создать презентацию, которая заинтересует даже «нецелевую аудиторию».

Из отзывов:

«Очень просто и очень необычно. Особенно поражает, когда самые банальные советы становятся какими-то необычными… Иногда ловишь себя на мысли – «Вот чёрт, я же всегда так думал, но никогда так не делал…» В общем, рекомендую».

Фото: www.litres.ru

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка