Наверх
vorle.ru

Курянки стали первыми в спартакиаде учащихся России

Девушки взяли «золото» в соревнованиях по троеборью.

Курянки стали первыми в спартакиаде учащихся России

Пока в Курской области готовились ко Дню физкультурника, в Московской области прошла XI летняя Спартакиада учащихся России 2022.

Две курские спортсменки Карина Войнова и  София Суркова стали первыми в соревнованиях по троеборью, проходивших в подмосковном конноспортивном комплексе.

Всего участие в спартакиаде принимали спортсмены из 18 регионов страны. Как сообщили в официальном сообществе Конноспортивной школы Курской области: «По итогам 3 дней в командном первенстве сборная Курской области стала лидером спартакиады».

Наша Карина Войнова отлично выполнила маршрут 115 см, и вместе с конем Тагором стала абсолютной победительницей личного первенства, обогнав спортсменку из Московской области.

София Суркова заняла в этом направлении пятое место.

Вот, что о своей победе рассказала Карина Войнова:

Как вы пришли к конному спорту?

В конный спорт меня привела моя тетя, ещё в году 2015 году. У неё был своя лошадь на которой она предложила мне поездить, и с первых минут я поняла - вот, это именно то, чем я хочу заниматься.

Это дорогое удовольствие?

Да, это достаточно дорогое удовольствие. Большие расходы уходят на содержание, на лечение, если таковое требуется. Но в Курске у нас есть уникальная возможность заниматься в конноспортивной школе, которая спонсируется государством.

Были ли у вас серьезные травмы?

К счастью, серьезных травм за свою короткую жизнь я не получала.

Сколько времени уходит на одну тренировку?

Мы не стараемся тратить много времени на тренировки, стараемся сделать по максимуму за короткое время, чтобы не сильно перенапрягать лошадей. В среднем минут 30-40 с разминкой.

Сколько лет вы тренируетесь с вашим конем? Кто посоветовал его взять?

С основной лошадью я занимаюсь уже 2 года. Это не моя личная лошадь, это лошадь нашей конноспортивной школы.

Безудержная сила животного не вызывает страх? Ведь его мысли вы не читаете.

Нет, скорее нет. Наверное,если бы был страх к этим животным,я вряд ли стала к ним приближаться. Да, его мыслей я не читаю, но тем не менее найти общий язык с этими животными можно.

Соревнования прошли без неожиданных поворотов? Не было опасных моментов?

Наши соревнования прошли очень успешно, но в то же время напряжённо. Я рада,что обошлось без неожиданностей. Наверное, благодаря этому у нас все получилось.

Вся концентрация заключается в нашей подготовке, за что я благодарна тренеру Максиму Вакину. Без него бы всего этого не было.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка