На Триумфальной арке нашли новые проблемы
После развертывания масштабной реставрации на весь мемориал выяснилось, что памятник маршалу Жукову тоже нуждается в ремонте, а перильные ограждения и вовсе необходимо заменить. Губернатор Курской области проверил ход работ.

Мемориальный комплекс «Курская дуга» и парк «Патриот», реконструкция которых многим жителям не дает покоя, сегодня, 4 августа, посетил губернатор области. Он приехал проверить, как продвигаются работы, на отсутствие которых недавно жаловались в соцсетях куряне.
По информации администрации области, «подрядчик полностью завершил укладку коммуникаций, устанавливаются бордюры, готовится полотно для мощения». К 23 августу этот участок уже покроют плиткой.
Места с военной техникой остаются вскопанными: земляные работы там продолжатся до декабря.
Неожиданностью стало то, что перильные ограждения также требуют обновления. Раньше не замечалось, что «большинство элементов не подлежит ремонту» (цитата). Также за подпорными стенами посадят живую изгородь.
Еще одной проблемой стало то, что коррозия не пощадила памятник маршалу Жукову. Из-за отсутствия гидроизоляции он начал разрушаться. Роман Старовойт констатировал, что и этот объект нужно ремонтировать, но работы здесь и на Вечном огне закончат до конца 2022.
Хотите читать наши новости раньше всех?
Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других
ДобавитьЧтобы оставить комментарий,
необходимо войти в систему
или зарегистрироваться
Последние новости
28.03.2023

28.03.2023

28.03.2023

22.03.2023

22.03.2023

21.03.2023

21.03.2023

21.03.2023

20.03.2023

15.03.2023
0+
15.03.2023

15.03.2023

Чтобы оставить комментарий,
необходимо войти в систему
или зарегистрироваться