В Курской области дети-сироты получат выплаты на покупку жилья
Что из результатов двенадцатого заседания облдумы повлияет на жизнь курян.

Уже давно особенно серьезно подчеркивалось, что в Курской области будет принят новый Устав. Что эти изменения принесут жителям (и принесут ли вообще) - не ясно, однако изменения в него не вносились с 2001 года.
По утверждению первого заместителя губернатора Алексея Смирнова: «Это в целом принесет позитивный эффект для Курской области в части выделения федерального финансирования, поддержки, различных организационных вопросов. Увеличение аппарата не предвидится».
Теперь систему органов государственной власти Курской области, по информации в telegram-канале региона, составляют:
- законодательный орган – Курская областная Дума;
- высшее должностное лицо – губернатор Курской области;
- высший исполнительный орган – Правительство Курской области;
- иные органы госвласти, образуемые в соответствии с Уставом.
Также на заседании рассмотрели проект закона о правительстве Курской области.
Приняты изменения в региональный закон «Об областном бюджете на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов». Доходы теперь составит 84 млрд, а вот расходы возрастут на 12,5 млрд. В общей сложности это - 96,5 млрд рублей. Деньги направят «на национальную экономику – 4,9 млрд рублей, образование – 2,5 млрд рублей, здравоохранение – 1,5 млрд рублей, социальную политику – 654 млн рублей. Увеличены средства на поддержку муниципалитетов – на 1,4 млрд рублей».
Но если эти вопросы не слишком беспокоят рядовых граждан, то вот поддержка законопроекта, по которому дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, достигшие 25 лет, смогут получать однократные выплаты на покупку жилья, вряд ли останется незамеченной.
Также депутаты одобрили законопроект, по которому будет создано государственное юридическое бюро в Курской области. Как сообщили в telegram-канале «помимо лиц, ранее предусмотренных законом», бесплатную юридическую помощь здесь окажут жителям Украины, ДНР и ЛНР, которые вынужденно выехали с места проживания, а также члены семей военных, погибших во время боевых действий.
Хотите читать наши новости раньше всех?
Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других
ДобавитьЧтобы оставить комментарий,
необходимо войти в систему
или зарегистрироваться
Последние новости
28.03.2023

28.03.2023

28.03.2023

22.03.2023

22.03.2023

21.03.2023

21.03.2023

21.03.2023

20.03.2023

15.03.2023
0+
15.03.2023

15.03.2023

Чтобы оставить комментарий,
необходимо войти в систему
или зарегистрироваться