Наверх
vorle.ru

Скидки для курских операторов связи

На совещании обсудили меры поддержки организаций.

Скидки для курских операторов связи

На опорах, которые принадлежат Курску и АО «Курские электрические сети», операторы связи могут размещать волоконно-оптические линии передач, используя льготы.

Вчера, 28 июня, главным вопросом совещания регионального комитета цифрового развития и связи, администрации Курска, «Курских электрических сетей» и организаций, оказывающих услуги связи, стала поддержка деятельности последних.

В пресс-службе администрации области сообщили, что «для операторов связи предусмотрена система понижающих коэффициентов: чем больше подвесов оптоволокна, тем ниже тариф».

Операторы могут получить 70% скидку на размещение оптоволоконных кабелей в зависимости от количества опор. Заместитель главы администрации города Курска Ольга Гранкина уточнила, что им необходимо устранить провисания и наладить необходимое количество подвесов, размер муфт. Это нужно сделать в течение трех лет.

Чтобы получить льготы, операторы связи должны переоформить договоры на размещение волоконно-оптического кабеля и другого оборудования на опорах ЛЭП. 

Кроме того, с 1 июня действует 50% снижение арендной платы для операторов связи за пользование государственным имуществом, находящимся в собственности Курской области.

Вопрос размещения волоконно-оптических линий на ул. Ленина остается открытым. Операторы связи могут предложить свои варианты. 

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка