Наверх
vorle.ru

Медиа, «Тропа богатыря» и конкурс дояров

Как проходит второй день Коренской ярмарки.

Медиа, «Тропа богатыря» и конкурс дояров

Все лучшее сразу собрали сегодня, 25 июня, в местечке Свобода. Там проходит уже второй и самый насыщенный день Коренской ярмарки, на которой регион предстает во всей красе.

Комитеты и ведомства области представили экспозиции в своей тематике: транспорт, образование, культура, туризм, ЖКХ. Отдельное внимание уделено промышленным выставкам компаний региона.

Народности ярмарке придают конкурсы для механизаторов, дояров, косарей. Но и музыканты с танцорами блистают: для гостей, которые пришли просто отдохнуть и подышать свежим воздухом, устроена концертная программа на целый день. Кроме того, отдельными блоками ярмарки идут фолк-фестиваль «Тимоня приглашает гостей» и концерт участников Всероссийского фестиваля «Православная Россия».

Подробнее о III курском медиафоруме рассказала Ангелина Бартенева, студентка 3 курса Курского государственного университета:

«В Свободе Золотухинского района в шатрах проходит медиафорум. Обычных зрителей здесь почти нет, только представители вузов и СМИ непосредственно. Всем участникам как обычно раздали бейджи на стойке регистрации, но гидов, кажется, нет. Морсики, бутербродики, все как полагается. Основная тема, как и было заявлено, работа СМИ в современных условиях и будущее российской журналистики».

На медиафоруме выступил и один из самых интернет-популярных губернаторов России Роман Старовойт:

«Мы живём в новой реальности, проходит большая трансформация. И в эти глобальные изменения очень важно понимать каждому человеку, региону и государству в целом, где мы находимся, где мы будем находиться, с кем мы будем находиться. Поэтому для нас очень важно принимать наших друзей. Послы некоторых государств присутствуют в эти дни здесь с нами: большая делегация во главе с министром связи и информационных технологий Республики Беларусь, наши друзья из Сербии, из Донецкой народной республики. Очень важно понимать, что мы не одни».

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка