Наверх
vorle.ru

"Школьные" выплаты перечислят на две недели раньше

Ускорить процесс поручил президент.

"Школьные" выплаты перечислят на две недели раньше

Накануне, 28 июля, глава государства Владимир Путин провел совещании, на котором обсуждалась подготовка к новому учебному году. Один из вопросов касался разовых выплат семьям с детьми от 6 до 18 лет на подготовку к 1 сентября.

Изначально планировалось начать перечисление средств 16 августа. Однако президент поинтересовался, можно ли это сделать раньше намеченного срока, чтобы люди могли в плановом порядке, не спеша, с запасом по времени собрать детей в школу.

Министр труда и социальной защиты Антон Котяков сообщил, что в Пенсионный фонд поступили заявления от более 12 миллионов родителей. Уже принято решение о назначении выплаты в отношении 16,5 миллиона детей. Прием заявлений продолжается.

"Технически уже к понедельнику мы будем готовы осуществить выплаты на 17 миллионов детей. Для этого нам потребуется внести изменения в постановление Правительства, в котором указана дата начала выплаты. Мы готовы оперативно провести эту работу и можем начать выплаты с понедельника, со 2 августа",- приводит слава министра пресс-служба президента.

Напомним, размер выплаты составляет 10 тысяч рублей на каждого ребенка в возрасте от 6 до 18 лет. Получить деньги могут родители, усыновители, опекуны, попечители детей, а также люди с инвалидностью в возрасте от 18 до 23 лет, если они проходят обучение в школах или интернатах по основным общеобразовательным программам.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка