Наверх
vorle.ru

Губернатор проверил ремонт дворов

Роман Старовойт обсудил с руководителями подрядных организаций ход работ, а также пообщался на предмет качества с жителями домов.

Губернатор проверил ремонт дворов

В рамках национального проекта "Жилье и городская среда" в Курске планируется благоустроить 51 дворовую территорию. На пяти объектах работы еще не начаты. Представители подрядных организаций рассказали главе региона об отставании по графикам, и по каким причинам. Сейчас завершается благоустройство на предыдущих территориях.

"Это ваша проблема как генеральных подрядчиков. Вы заключили государственный контракт. Представляете, как население ждёт благоустройство? Столько лет дворами не занимались. Мы очень на вас рассчитываем, не подведите", - сказал глава региона. Руководители подрядных организаций пообещали, что работы завершат до конца октября. Роман Старовойт напомнил о штрафных санкциях за несоблюдение сроков.

Всего по области на этот год запланировано благоустроить 144 двора. Работы практически завершены, остались, не выполнены пять дворов в городе Курске. До 10 ноября работы должны быть завершены.

В 2021 году в регионе намечено отремонтировать 78 дворов. Контрактация по этим территориям должна завершиться к 1 ноября, сообщает пресс-служба обладминистрации.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка