Наверх
vorle.ru

В Курской области ликвидировали "разлив" топлива

Регион принял участие в командно-штабном учении.

В Курской области ликвидировали "разлив" топлива

23 сентября в Курской области завершилось командно-штабное учение, в рамках которого различные структуры и ведомства отрабатывали действия в ЧС, в частности, в случае разлива нефтепродуктов.

По сценарию, в п. Магнитном Железногорского район, на подведомственное компании "РЖД" территории, произошла разгерметизация резервуара с дизельным топливом. Была опасность возгорания.

Район условной ЧС оцепили, в поселке ввели особый противопожарный режим, оповестили населения, приняли меры для охраны общественного порядка и др. Практические навыки отрабатывали 250 человек. Также было задействовано 50 единиц техники, сообщает пресс-служба администрации области. Все справились с поставленными задачами.

"Подобное командно-штабное учение – это проверка на прочность всей территориальной подсистемы, мы должны быть готовы к реагированию на все чрезвычайные ситуации. Необходимо максимально предусмотреть решение всех вопросов, главные из которых – спасение и защита людей",- прокомментировал начальник ГУ МЧС России по Курской области Иван Лунев.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка