Наверх
vorle.ru

Курян приглашают на "#ЭКОКУРСК_2020"

Жителей ждет знакомство с улицами города, в названиях которых отражена красота родной природы.

Курян приглашают на "#ЭКОКУРСК_2020" 0+

23 сентября, в 17:00, в парке героев Гражданской войны пройдет литературно-познавательная программа «#ЭКОКУРСК_2020» (0+). Организатором мероприятия стала централизованная система библиотек города.

Участников ждет знакомство с улицами города, в названиях которых отражена красота родной природы. В Курске таких улиц более 160. Все они живая часть истории столицы соловьиного края. Сотрудники Центрально-Черноземного биосферного заповедника имени профессора В.В. Алехина познакомят курян с историей создания старейшего природного заповедника России, а также расскажут о редких растениях и животных Стрелецкой степи.

Экоактивисты расскажут, как защитить природу и изменить к лучшему жизнь людей. Проведут блиц – опрос «Ваш вклад в защиту природы», который позволит выяснить, какой вклад горожане вносят в охрану окружающей среды. Родители с детьми, а также все желающие могут принять участие в мастер-классе «Лесные друзья своими руками» по изготовлению поделки из природных материалов, сообщает пресс-служба горадминистрации.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка