Наверх
vorle.ru

Первомайский парк превратится в городской сад

Проект обсудят в сентябре с учетом пожеланий курян.

Первомайский парк превратится в городской сад

Первомайский парк в Курске ожидает перезагрузка. Центр компетенций развития городской среды совместно с дирекцией парков разрабатывает проект реконструкции парка. У авторов есть идея — вернуть этому историческому месту его изначальный замысел как городского сада.

«Проект предполагает четкое зонирование территории с выделением исторических осей и возвращением былых элементов и функций. Так, в парке появится главная аллея, ведущая к детской зоне. Предполагается возведение летней сцены, ассоциативно напоминающей утраченный объект. Территория не будет перегружена капитальными сооружениями, приоритетом станет озеленение. Также здесь появится кукольный театр», – сообщила советник губернатора Курской области Анна Коновалова.

У архитекторов стоит такая задача: восстановить историческую концепцию, перезапустить парковое пространство и сделать пространство современным.

Проект обсудят в сентябре. Также будут учитываться мнения горожан. С их помощью найдут место для детских аттракционов, сообщили в пресс-службе обладминистрации.

Все работы будут приурочены к празднованию 1000-летия Курска.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка