Наверх
vorle.ru

В Курской области откроют лагеря и санатории

Летняя оздоровительная кампания стартует с 14 июля.

В Курской области откроют лагеря и санатории

В первую смену в регионе откроют семь лагерей и четыре санатория.

14 июля дети заедут в спортивно-оздоровительный центр имени В.Терешковой в п. Моква и оздоровительный лагерь «Солнышко» в Солнцевском районе.

15 июля можно будет поехать в лагерь «Олимпиец» в п. Моква, «Заря» в Кореневском районе, «Олимпиец» в г. Железногорске, «Дубки» в Курчатовском районе, а также в санатории «Соловушка» и «Соловьиные зори».

16 июля свои двери откроют детский оздоровительный лагерь «Орленок» в Пристенском районе и санаторий «Маяк».

10 июля представители комитета молодежной политики и туризма, здравоохранения, МЧС и Роспотребнадзора проверили подготовленность лагерей - принимать детей. Самое главное – обеспечить эпидбезопасность ребят.

 «Этим летом загрузка учреждений составит лишь 50%. Смены пройдут в строгом соответствии с требованиями Роспотребнадзора: для соблюдения норм социального дистанцирования сокращается количество отдыхающих, меняется режим питания, исключаются массовые мероприятия, вводится обязательная санобработка территории и ежедневное измерение температуры у участников смены. Все сотрудники лагеря прошли тест на COVID-19», – отметил председатель комитета молодежной политики и туризма Сергей Котляров.

Лагерях и санатории примут детей от 7 до 17 лет включительно. Смена в загородном лагере будет длиться 14 дней, в санаториях - 21 день. Прежде всего путевками обеспечат детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, уточнили в пресс-службе обладминистрации.

Во вторую смену, с 1 августа, начнут работать детский оздоровительно-образовательный центр имени Ульяны Громовой, оздоровительно-досуговый центр детей и молодежи «Орленок» в п. Моква, спортивно-оздоровительный центр имени В. Терешковой, лагеря «Олимпиец» в г. Железногорске, «Заря» в Кореневском районе, «Дубки» в Курчатовском районе, «Орленок» в Пристенском районе, «Солнышко» в Солнцевском районе, а также санатории «Соловушка», «Маяк», им. Черняховского и «Соловьиные зори».

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка