Наверх
vorle.ru

Экс-депутат Надежда Тарубарова останется под домашним арестом

Фигурантка уголовного дела будет изолирована от общества до 15 марта.

Экс-депутат Надежда Тарубарова останется под домашним арестом

Вчера, 13 января, Ленинский районный суд Курска продлил срок домашнего ареста Надежде Тарубаровой, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ст. 160 ч. 4, ст. 174.1 ч. 3 п. "а" УК РФ.

Как рассказали в пресс-службе суда, после рассмотрения ходатайства замруководителя Сеймского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Курской области домашний арест обвиняемой был продлен до 15 марта 2020 года.

Напомним, Надежда Тарубарова обвиняется в растрате, совершенной группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере, а также отмывании денежных средств.

По версии следствия, экс-депутат и по совместительству владелица ООО "Топливная компания "Ант-ойл" попала в поле зрения правоохранителей после того, как была установлена растрата горюче-смазочных материалов для служебных автомобилей УМВД России по Курской области, переданных в компанию в рамках госконтрактов.

Как сообщалось ранее, общий объем растраты составил 620 556,66 литра. ФКУ "Центр хозяйственного и сервисного обеспечения УМВД России по Курской области" был нанесен материальный ущерб на сумму 20 826 770,14 рубля.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка