Наверх
vorle.ru

Курская таможня изъяла пистолет для театральных постановок

Москвич пытался вывезти на Украину охолощенный пистолет без разрешительных документов.

Курская таможня изъяла пистолет для театральных постановок

На автомобильном посту пропуска Теткино 26-летний житель Москвы выезжал из страны в Украину.

Как рассказал пресс-секретарь Курской таможни Сергей Брянцев, молодой человек задекларировал сигнальный пистолет модели Р-411

- Ствол в кобуре находился в салоне автомобиля, - рассказал Сергей Брянцев. - Вот только разрешительных документов на его вывоз не было.

Россиянин пояснил, что пистолет купил в магазине рыболовства в Саратове. Это списанный сигнальный пистолет, охолощенный, и находится в свободной продаже. При его приобретении разрешительные документы не требовались.

Должностными лицами Глушковского таможенного поста пистолет был изъят.

Экспертизой было установлено, что пистолет модели Р-411 в кобуре,
с возможностью имитации выстрела патронами светозвукового действия калибра 10 ТК, предназначен для использования в исторических, театральных и кинопостановках, а также для первоначального обучения обращению с оружием и для коллекционирования. Пистолет заводского отечественного производства, списанный, охолощенный является гражданским оружием, используемым в культурных и образовательных целях.

Несмотря на это заключение, молодой человек должен был получить разрешение на вывоз. Ему назначено наказание в виде штрафа в сумме одна тысяча рублей. Пистолет молодому человеку вернут в ближайшее время.


 

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка