Наверх
vorle.ru

Курские автоинспекторы пополнили свой автопарк

Губернатор Курской области Роман Старовойт вручил ключи от 21 машины и двух мотоциклов сотрудникам ДПС региона.

Курские  автоинспекторы пополнили свой автопарк

Сегодня, 12 ноября, на Красной площади областного центра сотрудники автоинспекции получили новые патрульные машины "Шкода" российской сборки, а также два мотоцикла БМВ.

По словам губернатора Курской области Романа Старовойта, все транспортные средства поступили по нацпроекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

- У нас в регионе заканчивается "Год дорог", но это не только реконструкция и строительство дорожного полотна для транспорта, но и безопасность, - отметил Роман Старовойт. - Аварий, которые произошли в последнее время с гибелью людей, должно быть меньше. В подавляющем большинстве случаев это происходит по вине самих автовладельцев: превышают скорость, выезжают на встречную полосу. В регионе будем применять практику разделения встречных потоков движения. Это есть в технических заданиях на обновление пока федеральных трасс.

Все новые машины имеют улучшенные эксплуатационные качества, в том числе повышенные характеристики проходимости, что позволит автоинспекторам работать в сложных дорожных условиях. На всех автомобилях установлены сигнально-громкоговорящие устройства, радиостанции, видеорегистраторы и другие приборы, отвечающими последним техническим требованиям полицейских машин. Есть у автоинспекторов аптечка с необходимыми средствами для оказания первой медицинской помощи на дороге, а также зонтики для каждого члена экипажа ДПС.

Машины заступят на службу во всех районах области. А два новых мотоцикла заменят уже списанные "Уралы". В ближайшее время четверо автоинспекторов пройдут специальный курс по их управлению. Их главной задачей станет борьба с байкерами, которые любят погонять ночью, мешая отдыхать курянам.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка