Наверх
vorle.ru

Курск получит субсидию на подготовку к 1000-летнему юбилею

На реновацию исторического центра направят федеральные средства.

Курск получит субсидию на подготовку к 1000-летнему юбилею

Президент России Владимир Путин поддержал предложение врио губернатора Курской области Романа Старовойта о заблаговременной подготовке Указа Президента "О праздновании 1000-летнего основания города Курска".

Министр культуры РФ Владимир Мединский уже внес проект данного Указа в Правительство. Об этом сообщила его заместитель Ольга Ярилова, посетившая наш город в конце минувшей недели.

По ее словам, в связи с предстоящим юбилеем региону в течение трех лет будут выделять порядка 80 млн рублей ежегодно. Эти деньги пойдут на праздничные мероприятия и на подготовку тех учреждений, которые будут связаны с празднованием.

Кроме того, в рамках нацпроекта "Культура" Курская область получит более миллиарда рублей. Средства направят на приобретение передвижных автоклубов и ремонт объектов культуры, в том числе краеведческого музея, который входит в проект реновации исторического центра Курска.

Как напомнили в пресс-службе обладминистрации, восстановление историко-культурного облика города будет вестись в рамках подготовки к тысячелетнему юбилею и с учетом итогов архитектурного конкурса "Курск 2032".

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка