Наверх
vorle.ru

Курян на службу в армию пригласили разведчики-десантники и летчки

Около 20 тысяч курян пришли на патриотический праздник, посвященный 76-й годовщине Победы в Курской битве.

Курян на службу в армию пригласили разведчики-десантники и летчки

В субботу, 24 августа, на проспекте Победы было многолюдно. Курск впервые присоединился к Всероссийской акции "Военная служба по контракту — твой выбор", в которой приняло участие более 300 городов. Примечательно, что проводилась она в 76-ю годовщину Победы в Курской битве.

Мероприятие началось на главной сцене, где замминистра обороны РФ, генерал армии, Герой России Дмитрий Булгаков передал на хранение врио губернатору Роману Старовойту историческую копию Знамени Победы. Затем состоялась церемония вручения государственных и ведомственных наград лучшим курским военным. Также в торжественной обстановке в ряды юнармейцев приняли 28 детей из гимназии № 25 Курска.

Увидели куряне показательное выступление десантников-разведчиков из Тулы, которые продемонстрировали приемы рукопашного боя, а также владение оружием.

Не забыли и о художественной части мероприятия. На сцене выступили танцевальные коллективы и солисты региона.

Те, кто хотел бы пойти служить по контракту, могли пройти собеседование, ответить на тесты психологов, написать заявление. За первые два часа работы комплекса более 100 человек изъявили желание связать свою жизнь с армией, а 18 из них написали заявления.

Отбором кандидатов занимались в двух мобильных комплексах.

А на проезжей части разместилась современная военная техника: артиллеристов, инженерных и десантных войск. Рядом можно было не только посмотреть, но и подержать в руках, примерить обмундирование, стрелковое оружие и экипировку военнослужащих. В небе над Триумфальной аркой на высоте 300 метров пролетели самолёты Су-24МР, новейшие истребители Су-30СМ и сверхзвуковые бомбардировщики Су-34.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка