Наверх
vorle.ru

Фоторепортаж: как в Курске отметили день ВВС

Тысячи курян приехали воспользовались возможностью посетить аэродром Халино и увидеть на чем защищают наше небо летчики.

Фоторепортаж: как в Курске отметили день ВВС

В понедельник, 12 августа, в России отмечают 107- годовщину со дня основания Военно- воздушных сил страны.

В Курске, в поселке Халино, расквартирован 14-й гвардейский истребительный авиационный Ленинградский Краснознамённый, ордена Суворова полк имени А. А. Жданова. Он был образован в марте 1942 года в Гатчине.

Торжества начались в 10 утра с торжественного митинга, после чего начался концерт. Для гостей выступал ансамбль песни и пляски Черноморского флота.

Но больший интерес многочисленных детей, а также взрослых привлекали самолеты. Любой желающий мог не только посмотреть и потрогать боевые машины, но и посидеть в кабине пилотов самолетом Миг-29 СМТ, Су-30 СМ которые находятся на вооружении курских летчиков. Не менбьший интерес вызвал модернизированный разведчик Су-24, а также АН-30 предназначенный для ведения аэро-фотосъемки.

Рядом расположилась военная техника химбригады и ракетной части, а отряд спецназа устроил показательное выстепление со стрельбой и приемами рукопашного боя.

Тех кто проголодался, ждала каша и чай на полевой кухне.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка