Наверх
vorle.ru

Почему по Курску бегают стаи бродячих собак

Проблему с бесхозными животными планируют решить до 1 сентября.

Почему по Курску бегают стаи бродячих собак

Такие сроки установил врио губернатора Курской области Роман Старовойт во время выездного совещания по проблемам экологии на очистных сооружениях в Ворошнево.

- В сосцетях много сообщений о том, что по городу бегают большие стаи собак и нападают на детей, пожилых людей, - заявил глава региона. - Эту проблему нужно срочно решать.

В начале 2019 года на отлов и содержание бездомных животных в регионе было выделено 12 миллионов рублей, а затем дополнительные 6 миллионов.

- Это в три раза больше, чем в прошлом году, - сообщил замгубернатора Алексей Золотарев. - Но на сегодняшний момент освоено только 7 миллионов. Некоторые районы полностью игнорируют проблему с бесхозными собаками. В Октябрьском районе почти построен приют на 80 вольеров для собак. На это потрачено 5 миллионов рублей, которые дали благотворители. Часть животных после стерилизации и чипирования вернули на улицы, часть в приюте, а некоторые собаки нашли себе новых хозяев.

Вот только финансовыми выкладками и сделанной работой Роман Старовойт остался не доволен.

- Людей не интересуют сколько и на что вы освоили средств, - заявил Рома Старовойт. – Они обеспокоены сворами бродячих собак. Я прошу эту проблему решить. Срок — до 1 сентября, когда дети пойдут в школу. И меня не интересует, как вы это будете делать. Если понадобятся дополнительные средства, сообщите.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка