Наверх
vorle.ru

Зачем курские супруги Акимовы целуются 60 лет

Секрет семейного счастья от семейных "долгожителей".

Зачем курские супруги Акимовы целуются 60 лет

В среду, 15 мая, отмечался Международный День семьи. В Курске стартовал юбилейный марафон "Семья, опаленная войной", посвященный 75-летию Великой Победы.

В этот день 22 супружеские пары, которые прожили вместе не менее 50 лет, чествовали в концертно-творческом центре "Звездный". Врио губернатора Роман Старовойт поздравил семьи ветеранов войны, которые отметили золотую свадьбу.

Среди приглашенных Лидия Сергеевна и Александр Павлович Акимовы, которые 20 лет назад переехали из Тулы в Курск и считают себя полноправными курянами. В феврале этого года они отметили бриллиантовую (платиновую) свадьбу. Они вместе уже 60 лет.

Познакомилась пара "по рекомендации". Невеста брата Лидии Сергеевны предложила её познакомить с парнем.

- Это было 11 января 1959 года, -рассказывает Лидия Сергеевна. - Когда открыла дверь, увидела на пороге высокого, красивого парня. Это был Александр. Он мне так понравился, что решила, что его никому не отдам. Познакомились, начали дружить. Правда, не долго. Уже 17 февраля 1959 года расписались, в день рождения Александра.

- Этот день забыть невозможно. Всегда отмечаем, - подключается к разговору Александр Павлович. – Жили мы центре Тулы, в квартире напротив роддома, где я появился на свет. Спустя год после свадьбы у нас родился сын. Он военный и служил в разных уголках страны. С Севера его перевели служить в Курск. Он предложил нам переехать, и мы согласились. Вот так лет 20 назад мы стали курянами.

А в этом году пара отметила 60-летие совместной жизни. Несмотря на солидный стаж, они смотрят друг на друга влюбленными глазами. Есть у них и свой секрет, которым они охотно делятся.

Семья АкимовыхПоздравление от Романа Старовойта

- Мы продолжаем целоваться. Обязательно - взаимопонимание. Мы очень любим друг друга. А еще Сашенька такой нежный, так за мной ухаживает, - рассказывает Лидия Сергеевна. – Нужно уметь терпеть. Без этого не будет крепкой и счастливой семьи, а когда происходят обиды, мы быстро миримся.

- Супруга всю жизнь отработала медсестрой. А медики всегда внимательные, добрые, - дополняет "рецепт" семейного счастья Александр Павлович. – Продолжаем радоваться жизни. Всю жизнь работали и не боялись трудностей. У нас много общего – помним войну детьми, у обоих отцы погибли на фронте. Мы счастливы. У нас прекрасный сын, две взрослых внучки и правнук, котором скоро исполнится 14 лет.

Как говорится, совет да любовь!

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка