Наверх
vorle.ru

В Курской области проверяют пляжи

В регионе началось освидетельствование официальных мест отдыха граждан на воде.

В Курской области проверяют пляжи

1 июня стартует купальный сезон. К этой дате в Курской области планируется открыть 50 пляжей.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Курской области, список еще будет корректироваться и число мест отдыха у водоемов, скорее всего, увеличится.

- Ежедневно сотрудники регионального ГИМС будут выезжать в населенные пункты региона для проверки готовности официальных пляжей, - сообщили в пресс-службе. - К зонам отдыха предъявляются определенные требования. Дно водоемов должно быть обследовано водолазами на предмет устранения мусора и травмоопасных предметов. Кроме того, спасатели должны быть обучены для дежурства, иметь необходимое снаряжение и плавательные средства. На пляжах обязаны присутствовать информационные стенды со сведениями о графике их работы, правилами поведения на воде и рекомендациями об оказании первой помощи.

Кроме этого, необходимо обозначить буйками безопасную зону акватории, отдельно обустроить место для отдыха и купания детей, а у спасателей обязательно должна быть полностью укомплектованная аптечка и готово помещение для оказание первой помощи пострадавшим. Без этого ни один пляж не будет принят.

Первыми техническое освидетельствование пройдут пляжи Суджанского района на реках Суджа и Псёл. Вся работа по приемке зон отдыха завершится 31 мая в Курске и Советском районе.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка