Наверх
vorle.ru

В Курске закончилось формирования гастрономической карты региона

В итоговую "Гастрономическую карту Соловьиного" края вошли 24 блюда.

В Курске закончилось формирования гастрономической карты региона

С конца сентября 2018 года студенты курского колледжа коммерции и сервиса КГУ провели пять экспедиций в разные районы региона, где знакомились с технологией приготовления уникальных местных блюд.

По словам председателя областного комитета по делам молодежи и туризму Владимира Гребенкина, основная задача проекта - сформировать технико-технологические карты для поваров и рестораторов.

- Без этого невозможно их внедрить в производство, чтобы любой желающий мог попробовать эти угощения, - рассказал Владимир Гребенкин. – На данный момент в "Гастрономическую карту" включены 24 уникальных блюда, которые распределены по разным районам Курской области.

Будущие технологи в экспедициях смогли увидеть, как блюда готовятся в русской печи, узнать некоторые секреты. После этого все попробовали сами, готовя блюда в колледже. Помогали прикоснутся к вкусной истории региона и опытные повара и рестораторы. А по итогам экспедиций некоторые блюда уже подаются в курских заведениях общепита.

В планах организаторов проекта — провести в Курске большой фестиваль традиционных блюд региона, чтобы каждый мог их попробовать и дать свою оценку.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка