Наверх
vorle.ru

Роман Старовойт проинспектировал три района Курской области

Врио губернатора Курской области Роман Старовойт внезапно приехал в Рыльск, Глушково и Льгов, где нашел различные нарушения и пообщался с местными жителями.

Роман Старовойт проинспектировал три района Курской области

В субботу, 30 марта, глава региона совершил внезапный выезд в три района области. О том, где появится Роман Старовойт, никто не знал.

Первым в списке на проверку оказался Рыльский район. Здесь Роман Старовойт нанес визит в городскую больницу. Увиденным и услышанным, а также своими впечатлениями он поделился на своей странице в соцсетях.

- В одном из отделений пациенты за свой счёт покупают лекарство для своего лечения. При этом с них требуют дорогостоящее медикаменты без альтернативы дешёвых. В остальных отделениях такого нет. Находящиеся на лечении всем довольны, в том числе и питанием. Ирина Хмелевская уже разбирается с ситуацией в больнице и виновные будут наказаны, - написал врио.

После лечебного учреждения Роман Владимирович отправился на рыльский рынок. Вердикт – пока там всё печально.

Глава района пообещал за 1,5 месяца решить проблему с рынком, перед этим заранее все обсудив на слушаниях с горожанами,

Следующая остановка была в Глушковском районе. Здесь главу региона поразило большое количество стихийных свалок. Он посоветовал их огородить, чтобы не продолжался незаконный вывоз мусора, а региональный оператор их должен полностью ликвидировать.

Местный глава района должен в проблеме разобраться и предложить свои решения, чтобы такого не было. Ситуация передана на контроль заму – Алексею Смирнову.

Закончил свою субботнюю инспекционную поездку Роман Старовойт во Льгове. Здесь он пообщался с молодыми мамами, которые рассказали, что часть детских площадок уже очищена. Глава региона дал поручение местным властям позаботится о местах для детей, чтобы они были не в грязи и не рядом с машинами.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка