Наверх
vorle.ru

Курянам разъяснили их права при падении наледи на имущество

В Курске произошло несколько эпизодов, когда упавшими сосульками корежило автомобили.

Курянам разъяснили их права при падении наледи на имущество

Владельцам имущества объяснили их права на компенсацию ущерба.

В Курске все эти дни довольно тепло для начала февраля, с крыш даже потекла капель. Но за такой погодой кроется другая опасность — начинает сходить наледь с тех кровель, где вовремя не провели уборку, падают вниз и сосульки. В том случае, если под обвал льда попало имущество или, не дай бог, пострадал человек, необходимо требовать возмещения материального ущерба или вреда здоровью.

За очистку крыш многоквартирных домов отвечают "управляйки", за общественные здания — их владельцы, мосты — муниципалитет.

По информации и.о. начальника государственной жилищной инспекции Семена Орехова, только на прошлой неделе было составлено три протокола в отношении компаний, кто не убрал снег с крыш. Как поясняет член Общественной палаты Курской области, адвокат Александр Терновцев, при этом необходимо установить, что был причинен ущерб, выяснить его размер и указать на обязательства, которые ответственный "забыл" или не захотел выполнить.

Чтобы добиться компенсации необходимо сделать фото места ЧП и все повреждения, выяснить, кто отвечает за данную недвижимость, заручиться поддержкой двух свидетелей и обязательно пригласить на место происшествия полицейских.

А если вдруг, что-то в этом процессе выходит из-под контроля, можно обратиться за консультацией в комиссию по общественному контролю Общественной палаты Курской области.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка