Наверх
vorle.ru

В Курске ищут организацию для отлова собак

На отлов, стерилизацию, передержку кошек и собак выделяется более 1,6 миллиона рублей.

В Курске ищут  организацию для отлова собак

Объявлен конкурс по выбору организации, которая в областном центре будет решать проблему с бездомными собаками, которые стаями гуляют по улицам.

По информации, которая размещена на сайте zakupki.gov.ru, отлов и перевозка животного в пункт временного содержания будут стоить 2493 рубля. В день на содержание одной собаки или кошки можно будет потратить 245 рублей. В эту сумму включены вакцинация против бешенства, зарплата рабочего и ветврача, уборка вольеров, их дезинфекция и двухразовое питание с витаминными добавками.

Всего планируется потратить в 2019 году на решение проблем с бродячими собаками 1 627 435 рублей. Впервые в общую сумму контракта включили траты на кастрацию и стерилизацию собак и кошек. Кастрация обойдется в 1305 рублей, стерилизация будет стоить гораздо дороже - 2495 рублей за одно животное.

Заложены и траты на эвтаназию - 705 рублей - и утилизацию трупов - 975 рублей за одну особь.

Заявки принимают до 8 февраля, а уже 11 февраля состоится аукцион. Правда, может повториться ситуация прошлого года. Белгородская фирма выиграла заказ и за более чем 1,2 миллиона за несколько месяцев отловила более 400 собак, из них 322 особи усыпили, так как они проявляли агрессию. Работу компания закончила летом, когда были истрачены все выделенные деньги.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка