Наверх
vorle.ru

Расчистка курских дорог контролируется в онлайн-режиме

Уборка снега остается главной проблемой коммунальщиков и дорожных служб.

Расчистка курских дорог контролируется в онлайн-режиме

В Курской области организовано онлайн-наблюдение за уборкой дорог от снега. Контроль осуществляет мониторинговый центр Комитета региональной безопасности.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по региону, наблюдение за трассами федерального значения ведут 13 видеокамер, оснащенных метеостанциями. В режиме реального времени отслеживается ситуация и прогнозируется возможное ухудшение дорожной обстановки.

В ведомстве сообщили, что во взаимодействии с Единой дежурно-диспетчерской службой мониторинговый центр собирает информацию о количестве задействованной снегоуборочной техники и о проблемных участках, где работу следует усилить.

К системе уже подключены более 300 единиц спецтехники, задействованной в зимний период, — сообщает пресс-служба. — Информация по работе спецтранспорта в режиме онлайн отражается в региональной информационно-навигационной системе Курской области.

Отмечается, что любой курянин может включиться в процесс контроля за снегоуборочными работами, используя сайт "Безопасные дороги. рф".

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка