Наверх
vorle.ru

Как Роман Старовойт видит развитие региона

Свое видение о ситуации в Курской области и путях решения проблем, врио губернатора озвучил на IX Гражданском форуме.

Как  Роман Старовойт видит развитие региона

В четверг, 1 октября, Роман Старовойт принял участие в работе IX Гражданского форума Курской области.

На пленарном заседании врио губернатора впервые озвучил общественности и в ее лице всем курянам задачи, которые он поставил перед собой, и перед областью.

- Несмотря на то, что в целом экономика находится в стабильном состоянии, очевидно, что регион застоялся. В области много проблем, которые требуют комплексного и слаженного решения. Это касается и ЖКХ, и низкой инвестиционной активности, неблагоустроенности областного центра, сел, поселков. Куряне не удовлетворены властью и устали от ее представителей. Слабая поддержка аграриев и работников бюджетной сферы, отсутствие работы и закрытие промышленных предприятий, - обозначил проблемы Роман Старовойт.

Как выйти региону из застоя? На этот вопрос у врио губернатора есть ответы.

  • Создание проектной команды, где каждый может сделать лучшее, внести свой опыт и экспертизу в решение задач для блага граждан.

  • Проектный подход к решению реальных задач. Ясная пошаговая программа мер.

  • Ответственность за ясная пошаговая программа мер.

  • Личный отчет губернатора каждый месяц в прессе, в социальных сетях.

  • Создание собственных управленческих инновации

  • Создание постоянно действующей фабрики управленческих решений, включающей в себя все этапы их подготовки и реализации - от выработки и подготовки кадров до оценки их эффективности.

  • Совместная работа на всех уровнях общественной жизни – от инициативных групп до общественных движений и политических партий.

Владимир СлатиновВладимир Слатинов, политолог:

- Объявлен "старт" обновления региона, впрочем, пока только констатацией скорого определения приоритетов и намерением выработать проектные механизмы реализации поставленных задач. Проектная методология: приоритеты-цели-задачи-показатели-мероприятия - как по учебнику. Замысел понятен - проектный подход сегодня - "наше все", но и, благодаря его применению на выделенных "приоритетных направлениях" (они, как я понимаю, в целом, совпадут с маркированными проблемными зонами) врио хочет достичь осязаемых результатов к весне-лету, то есть к началу официальной предвыборной кампании. Это естественное желание.

В целом - те же "технократизм, прогрессизм, осторожность", но с заявкой на содержательную повестку и обозначением первых партнеров в ее формировании и реализации.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка