Наверх
vorle.ru

Курянки отвыкли от внимания мужчин?

Не зная своих соседей по дому, горожанки принимают их за маньяков.

Курянки отвыкли от внимания мужчин?

Социальные сети прочно вошли в нашу жизнь. Из них мы получаем не только полезную информацию, но также узнаем слухи, которые распространяются быстро, но не имеют под собой никаких оснований. Это при том, что активные жители районов Курска, которые создают специализированные страницы в социальных сетях, не сообщают о данных фактах или своих подозрениях в полицию. О том, что "придумывают" куряне, а также как обыкновенные граждане попадают в разряд маньяков, рассказал на специальном брифинге начальника Северо-Западного отдела полиции Олег Куцевалов.

- Несколько дней назад появилась информация о якобы сбежавшем из-под ареста маньяке, разгуливающем в районе проспекта Вячеслава Клыкова, - рассказывает начальник полиции. - У людей - паника. Правда, в полицию никто об этом не сообщал. Все началось с того, что одна девушка рассказала в соцсетях, как к ней стал "приставать" неизвестный ей мужчина. После того, как она начала кричать, "маньяк" убежал из подъезда. Сотрудники отдела провели проверку сообщения. Благодаря камерам видеонаблюдения, которые есть в доме, удалось установить личность мужчины. Им оказался жилец этой же многоэтажки, который в состоянии легкого подпития пытался оказать знаки внимания своей соседке по подъезду. Девушка не оценила жесты подвыпившего соседа.

Олег КуцеваловПолицейская машина

По мнению полицейских, чтобы такого не происходило, а посты в соцсетях не набирали тысячи просмотров и не будоражили без основания людей, стоит знать своих соседей в лицо - если не во всем доме, то хотя бы тех, кто живет с вами в подъезде.

Другой случай произошел на Майском бульваре, где молодая мама, гуляя с коляской, также повстречалась с "маньяком". Девушка испугалась, когда из кустов появился мужчина, поправляющий штаны. Она закричала, на что неизвестный обругал ее. После чего благополучно ушел.

- Заявление от курянки по этому случаю не поступало, а об эпизоде снова узнали из соцсетей, - рассказывает Олег Куцевалов. - Описать "маньяка" курянка не смогла. Мы можем предположить, что мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, справлял естественные надобности в кустах. Когда он сделал свое дело и выходил, то столкнулся с девушкой, которая, испугавшись, закричала.

И хотя полицейские рассказывают о "присшествиях" с улыбкой, смешного в них мало – если есть подозрения на противоправную деятельность, стоит обращаться в отдел полиции. Сотрудники оперативно проверят информацию, задержат подозреваемого. Ежедневно в микрорайоне несут дежурство два автопатруля ППС и два отряда задержания Росгвардии, один экипаж ДПС и пять сотрудников оперуполномоченных в опорных пунктах, которые на автомобилях со спецсредствами патрулируют улицы. Это не считая того, что ежедневно участковые проводят обход территории, а также минимум раз в неделю осуществляется ночной объезд дворов для профилактики преступлений. При этом ежесуточно в Северо-западный отдел полиции поступает от 30 до 60 сообщений о преступлениях, на которые выезжают оперативные сотрудники.

Установить личности, а также хронологию произошедшего помогают сотрудникам правопорядка системы видеонаблюдения "Безопасный город", которые установлены в большинстве людных мест.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка