Наверх
vorle.ru

В Курской области появятся ФАПы, ДК, школа и детсад

На строительство социальных объектов область потратит 2 миллиарда рублей.

В Курской области появятся ФАПы, ДК, школа и детсад

Как сообщил на заседании областной администрации под руководством губернатора Александра Михайлова председатель регионального комитета строительства Роман Филатов, до конца года в Курском, Тимском, Солнцевском и Касторенском районах будут сданы в эксплуатацию четыре фельдшерско-акушерских пункта.

- На строительство каждого предусмотрено более 7 миллионов рублей, - сообщил Роман Филатов. – В Курске завершается возведение операционного и палаточного блоков областного онкологического центра. Параллельно идет закупка медицинского и технологического оборудования. Возводятся две школы в Железногорске и Курске, а также детский сад в поселке Солнцево. В Советском районе вскоре появится новое здание МФЦ, в Курском районе — пожарная часть.

Кроме ФАПОв, в Курске и поселке Пристень строятся физкультурно-оздоровительные комплексы, сдано в эксплуатацию футбольное поле с искусственным покрытием в Щиграх.

На строительство объектов культуры предусмотрено 55 миллионов рублей. На эти средства будет сооружен Дом культуры в поселке Карла Либкнехта Курчатовского района. А всего в этом году на возведение социальных учреждений в регионе выделено 2 миллиарда

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка