Наверх
vorle.ru

Курская колония отсудила у орловца 120 тысяч рублей

Мужчина обязан оплатить свое содержание в исправительном учреждении.

Курская колония отсудила у орловца 120 тысяч рублей

Заводской районный суд Орла вынес решение по необычному гражданскому делу о возмещении расходов на содержание в исправительном учреждении. Истцом выступала ИК №3 УФСИН по Курской области, а ответчиком - житель Орла, который отбывает в колонии наказание.

Как рассказали в пресс-службе УФСИН по Курской области, ранее этим же судом, мужчина был приговорен к 10 годам лишения свободы со штрафом 30 тысяч рублей.

- Орловец в период отбывания наказания в колонии под Курском был обеспечен нормой питания, вещевым имуществом, индивидуальными средствами гигиены, пользовался услугами коммунально-бытового обеспечения, - сообщили в пресс-службе. - Однако работать на производстве в "тройке" отказывался. Это при том, что администрация колонии предоставляла ему оплачиваемое место работы. Да и сам отбывающий наказание не является инвалидом 1-й или 2-й групп, и от работы по болезни не освобождался.

За период отбытия наказания, на содержание осужденного учреждением было израсходовано 119 478 руб. 24 коп.

Так как мужчина категорически отказывался выходить на работу и приступать к выполнению своих должностных обязанностей, работники колонии обратились в суд, попросив взыскать с него стоимость затрат на его содержание в исправительном учреждении.

Суд согласился с требованиями ФКУ ИК-3 УФСИН России по Курской области и взыскал вышеуказанную сумму с осужденного. Решение вступит в законную силу через несколько дней.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка