Наверх
vorle.ru

В Курске "потушили" Дворец пионеров

Все дети, педагоги и родители были эвакуированы.

В Курске "потушили" Дворец пионеров

В субботу, 15 сентября, во Дворце пионеров и школьников Курска прошла тренировка по эвакуации учащихся и преподавателей. Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Курской области, в учениях участвовали не только спасатели, но и все, кто в этот момент находился в здании.

- Пожарные городской части №4 обследовали объект и благополучно спасли условных пострадавших из числа персонала образовательной организации, - рассказали в пресс-службе. – Дети и родители не испугались сработавшей системы оповещения. Они стали организованно, следуя указаниям педагогов и персонала выходить из помещений.

По словам начальника отдела противопожарной пропаганды и связей с общественностью КОО ВДПО Татьяны Рыженковой, тренировки проходят в учреждении регулярно

- Отрабатываются отдельно действия при пожаре в отсутствие детей в учреждении, затем повторяется все снова с воспитанниками. — говорит Татьяна Рыженкова. —Такая работа дает понять и учесть все недочеты, которые в реальных условиях чрезвычайной ситуации могут привести к жертвам.

Проверка кнопки пожарной опасностиЭвакуации

Представители управления надзорной деятельности дали оценку проведенной тренировке — "хорошо".

Руководство дворца пионеровПожарный расчет

Подготовка к входу в зданиеПроверка помещений

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка