Наверх
vorle.ru

Выпускники медвенской школы отмечены медалью "За отвагу на пожаре"

В мае парни спасли семью в Медвенском районе.

Выпускники медвенской школы отмечены медалью "За отвагу на пожаре"

День знаний, 1 сентября, стал необычным для учеников Панинской средней общеобразовательной школы Медвенского района. На торжественной линейке главный спасатель региона Иван Лунев вручил Даниилу Мозолеву и Кириллу Цуканову ведомственные награды.

10 мая 2018 года парни на последнем автобусе вернулись из Курска в родную деревню 1-е Панино. Прежде, чем разойтись, остановились около дома одного из них, чтобы пообщаться. В этот момент ребята заметили дым над соседним двором.

Позвонив в пожарную охрану, ребята кинулись к месту пожара.

- Когда мы прибежали, уже горел сарай у соседей, и огонь перекинулся на крышу жилого дома, - вспоминает Даниил Мозолев. - Внутри, мы это точно знали, находилась бабушка и её трое внуков.

- Особо времени на раздумья о риске не было: забежали в дом и предупредили жильцов, - добавляет Кирилл Цуканов. – Они очень сильно удивились, узнав, что их дом загорелся.

Ребята помогли женщине и её внукам выбраться из дома. Никто из них не пострадал. До прибытия пожарных подразделений подростки смогли вынести бытовую технику, мебель, документы, ценные вещи, вместе с соседями участвовали в тушении пожара подручными средствами.

Вручение медали школьникуВручение медали школьнику от МЧС

На тот момент оба они учились в Панинской средней школе. Сейчас ребята уже студенты: Кирилл перешел на второй курс Курского автотехнического колледжа, а Даниил только в этом году закончил 9 класс и удачно сдал экзамены в один из техникумов областного центра.

МЧС оценило то, что сделали ребята и наградило их ведомственными наградами – медалью "За отвагу на пожаре".

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка