Наверх
vorle.ru

Экс-почтальона будут судить за присвоение пенсий

Курянка похитила на рабочем месте 90 тысяч рублей.

Экс-почтальона будут судить за присвоение пенсий

В Курской области к уголовной ответственности привлечена почтальон структурного подразделения Глушковский почтамт УФПС Курской области - филиала ФГУП "Почта России".

Как рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры, женщина обвиняется в присвоении пенсионных выплат.

Согласно материалам уголовного дела, в апреле 2018 года почтальон получила 290 967 рублей для раздачи пенсионных выплат пожилым жителям поселка Теткино. Однако пособия получили не все — свыше 90 тысяч рублей сотрудница "Почты России" забрала себе, потратив впоследствии на личные нужды. Уголовное дело экс-почтальона направлено в суд для рассмотрения по существу.

В УФПС Курской области сообщили, что факт правонарушения был выявлен начальником почтового отделения, сразу же было подано заявление в правоохранительные органы. Происшествие не отразилось на клиентах, денежные средства им были выплачены за счет почтовых средств в тот же день.

Сотрудница полностью признала свою вину, и большую часть денег она уже вернула предприятию в досудебном порядке.

В курском филиале ФГУП "Почта России" напомнили, что все средства, которыми оперирует предприятие, застрахованы. По факту нарушения финансово-хозяйственной дисциплины в отношении сотрудников принимаются принципиальные решения.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка