Наверх
vorle.ru

Первоклассница сделала 65 звонков в службу спасения

Чем могут обернуться детские шалости с телефоном.

Первоклассница сделала 65 звонков в службу спасения

Во время школьных каникул увеличивается число звонков в экстренные службы, относящихся к категории «детская шалость».

Так, 3 июня на номер 112 поступило 65 обращений с одного и того же телефонного номера. Звонивший дожидался ответа диспетчера и сразу бросал трубку.

Как выяснилось впоследствии, номер экстренных служб на телефоне набирала первоклассница из Курска.

—  Сотрудники "Службы спасения" смогли дозвониться по данному номеру до родителей девочки, — рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Курской области. —  Мама была неприятно удивлена шутками своей дочери и впредь пообещала, что такого не повторится.  

Родителям девочки, а также другим взрослым в ведомстве в очередной раз напомнили, что шалости детей со звонками в 112 отвлекают специалистов от оказания экстренной помощи тем, кому она действительно нужна.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка