Наверх
vorle.ru

Курск окружит "зеленый пояс"

Лесной массив охватит областной центр со всех сторон и будет расширяться.

Курск окружит "зеленый пояс"

Несколько лет региональные представители ОНФ говорили о том, что вокруг города необходимо создать специальную зеленую зону. И вот голос и просьбы "фронтовиков" услышали народные избранники. На очередном заседании областной Думы 23 мая депутаты приняли постановление о создании вокруг Курска "зеленого пояса".

По словам председателя Курской областной Думы Николая Жеребилова, изначально планировалось включить в массив 3,5 тысячи гектар.

- При детальной проработке вопроса выяснилось, что часть лесов находится в долгосрочной аренде, часть принадлежит федеральным структурам, в том числе и военному лесничеству, - рассказал Николай Жеребилов. - Но важно то, что мы всё равно выделили 1149 га вокруг Курска. На этом останавливаться не будем.

Законотворцы планируют увеличить число зеленых насаждений не только в окрестностях, но и самом Курске. Появление "зеленого пояса" позволит сохранить уже существующие леса и спасти их от тотальной вырубки под места для ИЖС.

В "зеленом поясе" будет ограничена любая хозяйственная деятельность, а также увеличится культура обслуживания. На увеличение зеленого окружения будут выделяться средства на закупку и высадку саженцев деревьев.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка