Наверх
vorle.ru

В Курск прибыл "Поезд памяти"

Патриотический состав приехал из Северной столицы.

В Курск прибыл "Поезд памяти"

Три дня, с 11 по 13 мая, в нашем городе снова принимают военно-патриотическую акцию "Поезд Памяти. Санкт-Петербург – Курск – Санкт-Петербург".

Как сообщили в пресс-службе областной администрации, в акции примут участие 320 человек- ветераны Великой Отечественной войны, участники обороны Ленинграда и жители блокадного города, а также школьники и молодежь Санкт-Петербурга.

- Для гостей запланирована обзорная экскурсия по Курску с посещением мемориалов "Курская дуга" и "Памяти павших в годы Великой Отечественной войны", где пройдет торжественно-траурный митинг с возложением цветов к Вечному огню, - сообщили в пресс-службе. – В субботу, 12 мая, для участников акции будут организованы экскурсии по Северному фасу Курской дуги с посещением командного пункта Центрального фронта в м. Свобода, мемориального комплекса "Героям Северного фаса Курской дуги" в пос. Поныри, мемориала "Тепловские высоты" и стелы "Ангел мира". А в воскресенье гости посетят Южный фас Курской дуги. Это мемориальный комплекс "В честь героев Курской битвы" (п. Яковлево Белгородской области), музей "Третье ратное поле России" и военно-исторический музей "Прохоровское поле".

Запланированы встречи членов военно-патриотических клубов и молодежных объединений Курска и Санкт-Петербурга с ветеранами Великой Отечественной войны, участниками обороны Ленинграда и жителями блокадного города.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка