Наверх
vorle.ru

Куряне подали более 13 тысяч заявок на благоустройство территорий

20 городских объектов примут участие в народном голосовании.

Куряне подали более 13 тысяч заявок на благоустройство территорий

В Курске завершился предварительный отбор предложений горожан по благоустройству парков и скверов в рамках реализации муниципальной программы "Формирование комфортной городской среды на 2018 – 2020 годы". В общей сложности их поступило 13437, сообщила пресс-служба мэрии.

Больше всего голосов горожане отдали за то, чтобы в облцентре обустроить: сквер "Веспремский", сквер Героев 16-й Воздушной армии, парк КЗТЗ, сквер "Гулливер" (ул. Студенческая), бульвар по ул. Сонина (у иконы), парк на берегу озера Ермошкино, мемориальный комплекс "Солянка",  сквер по ул. Энгельса, ул. Ленина (пешеходная часть), Пролетарский сквер.

Кроме того, в двадцатку наиболее популярных у курян территорий, нуждающихся в обновлении, вошли: сквер у жилого дома по ул. Интернациональная, 2, Театральная площадь, мемориальный комплекс "Памяти павших в Великой Отечественной войне", сквер у здания филармонии, сквер по ул. Белгородской, мемориальный комплекс "Курская дуга", зона отдыха на Стрелецком озере, сквер перед зданием почтамта на Красной площади, Привокзальная площадь, парк Железнодорожников.

18 марта в рамках рейтингового голосования куряне выберут из приведенных объектов те, которые будут благоустроены в текущем году. Оставшиеся — будут приведены в порядок в последующие годы. К моменту голосования будут подготовлены дизайн-проекты благоустройства по всем 20 объектам.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка