Наверх
vorle.ru

В Курской области появится альтернативная "Служба спасения"

Волонтеры будут оказывать помощь, которая не относится к экстренным случаям.

В Курской области появится альтернативная "Служба спасения"

В понедельник, 5 февраля, в регионе стартовал уникальный для России проект "Наш случай". Это альтернативная служба помощи для пенсионеров, инвалидов, ветеранов, многодетных и нуждающихся семьей.

Как рассказал заместитель начальника регионального управления МЧС Александр Лапин, есть некоторые виды помощи, которые не относятся к экстренным случаям, но с ними обращаются по номеру "112".

- К примеру, на улице сломалась инвалидная коляска и человек не может попасть домой. Пенсионер самостоятельно не может дойти до своей квартиры, так как внезапно отключили лифт, - рассказывает Александр Лапин. – Для одних – это рядовой случай, а для людей с ограниченными возможностями, пенсионеров и ветеранов - настоящая трагедия. Это не те эпизоды, когда должны выезжать экстренные службы. Но им нужна помощь. Этим и будут заниматься сотрудники проекта.

Уже отобраны пять человек, представители общественной организации "Смородина". Они начали обучение на базе регионального МЧС. К работе они приступят в середине февраля.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка