Наверх
vorle.ru

Кто стал "Человеком года" в 2017 году

В городе вручили ежегодную "Курскую антоновку".

Кто стал "Человеком года" в 2017 году

В субботу, 3 февраля, в областной филармонии состоялась торжественная церемония чествования лауреатов конкурса общественного признания "Человек года – 2017 — Курская антоновка".

В этом году статуэтку в форме символа Курской области – яблока сорта "Антоновка" получили 15 человек в 14 номинациях. Два месяца оргкомитет рассматривал и отбирал достойных из 100 кандидатур.

ДинамоВ номинации "Событие года" – лауреатом стал не один человек, а большой коллектив. Точнее женская баскетбольная команда "Динамо". Они отмечены наградой за победы в Евролиге и Суперкубке Европы.

ТокарьВ номинации "Золотые руки" человеком года стал фрезеровщик 6-го разряда АО "Авиаавтоматика" Владимир Сусликов. В 2016 году ему было присвоено почетное звание "Почетный машиностроитель".

БарановВ номинации "Творчество" статуэтку получил заслуженный артист России, актер курского драмтеатра Эдуард Баранов. Служить на курской сцене он начал в 1991 году сразу после окончания Воронежского государственного института искусств. За это время Эдуард Баранов сыграл более 70 ролей в спектаклях по пьесам русских и зарубежных драматургов. В 2013 году актер удостоен театральной премии имени народного артиста России А.П. Буренко.

Лиза Алерт"Общественная деятельность" - в этой категории награду получил поисковый отряд "Лиза Алерт Курск". Добровольцы не остаются равнодушными и активно принимают участие в розыске всех пропавших.

Илинов"Человеком года" был признан генеральный директор ЗАО "Суджанское ДРСУ №2" Николай Ильинов. Жюри так оценило его вклад в развитие инфраструктуры Курской области. Лауреат премии в дорожной отрасли работает более 30 лет. После службы в армии начал свой трудовой путь в "Суджанском ДРСУ №2" дорожным рабочим. В 2002 году возглавил предприятие.

ПетрихинаВ номинации "Преодоление" лауреатом стала курянка Оксана Петрихина, которая в одиночку совершила путешествие на мотоцикле от Владивостока до Курска. Она преодолела 14 тысяч километров. На это у нее ушло три недели.

Также были награждены лауреаты в номинациях "Доблесть и слава", "Мудрость и опыт", "Династия", "Память священна", "С заботой о будущем России", "Ученый года", "Поступок года".

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка