Наверх
vorle.ru

Мать-наркоманку лишили родительских прав

Бабушка борется за опеку над брошенным ребенком.

Мать-наркоманку лишили родительских прав

В Железногорске по требованию прокурора лишена родительских прав 33-летняя женщина, рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.

Внимание к неблагополучной семье привлекла бабушка. Женщина сообщила, что ее дочь не воспитывает и не содержит своего ребенка, употребляет запрещенные вещества.

Проверка подтвердила, что нерадивая мать восемь раз привлекалась к административной ответственности за неисполнение родительских обязанностей, а также за мелкое хищение и появление в общественных местах в пьяном виде. Специальная медицинская комиссия пришла к заключению, что она страдает наркоманией, нуждается в лечении и медико-социальной реабилитации.

По решению суда 33-летняя женщина была лишена родительских прав в отношении дочери, с нее взысканы алименты на содержание несовершеннолетней.

По данным издания "Эхо недели", бабушка ребенка намерена приложить все усилия, чтобы оформить опеку над внучкой. Сейчас девочка передана в орган опеки и попечительства для дальнейшего устройства в установленном законом порядке.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка