Наверх
vorle.ru

Рыльск поборется за президентский грант

Город может получить средства на свое благоустройство.

Рыльск поборется за президентский грант

В Коломне завершил свою работу форум городов и исторических поселений, на который съехались руководители более 240 населенных пунктов. Как рассказали в пресс-службе областной администрации, Курскую область представлял глава Рыльска Дмитрий Великодный.

- Одним из ключевых моментов форума было общение участников с президентом РФ Владимиром Путиным, - рассказали в пресс-службе. - Глава государства призвал глав малых городов, несмотря на скромные размеры муниципалитетов, становиться значительными культурными центрами, городами, в которых престижно жить и из которых не хочется уезжать. А чтобы стимулировать этот процесс, будут выделены 5 миллиардов рублей, которые получат 80 малых городов страны на свое развитие и благоустройство. Кто станет счастливчиком — определит конкурс.

Претендовать на премии смогут исторические поселения и малые города с населением менее 100 тысяч человек. Такие муниципалитеты должны будут провести исследование культурного и исторического наследия города и на основании этих данных разработать проекты развития конкретных общественных территорий. Это могут быть парки, скверы, площади и другие излюбленные места отдыха горожан.

Проекты должны быть представлены регионами до 1 апреля 2018 года. Оценивать их до 1 мая текущего года предстоит федеральному жюри. При этом оно будет учитывать поддержку проекта гражданами и результаты общественных обсуждений. По результатам будет обобрано 80 победителей, которые и получат федеральные средства.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка