Наверх
vorle.ru

В Курске устранены аварии на теплотрассах

В 173 дома вернули тепло.

В Курске устранены аварии на теплотрассах

Первый прорыв на тепломагистрали на пересечении улиц Нижняя Набережная и Сонина произошел 12 января. Без отопления и горячей воды остались 27 жилых домов центральной части Курска, а также детский сад №98, расположенный на улице Карла Либкнехта. Всего почти тысяча человек.

Пока специалисты курского филиала ПАО "Квадра" занимались восстановительными работами, в субботу, 13 января, не выдержала нагрузки и "рванула" труба на улицах Володарского и Димитрова. В результате порыва в "зону понижения теплоснабжения" попали 145 домов, в которых проживает 11500 человек, 11 школ, два детсада и три медучреждения.

Как рассказали в пресс-службе курского филиала ПАО "Квадра", ремонт тепломагистрали на улице Володарского завершен в 2.20 ночи 14 января, на улице Димитрова — в 2.40.

Магистральные и внутриквартальные сети наполнены теплоносителем, - сообщили в пресс-службе. — Непосредственное подключение потребителей к системе теплоснабжения осуществляют жилищные организации.

Минувшая ночь с 13 на 14 января — в старый Новый год — стала одной из самых холодных за нынешнюю мягкую зиму. Температура воздуха в Курске составляла 12 градусов мороза.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка