Наверх
vorle.ru

Курянин предложил увековечить 1000-летие города в бронзе

Монумент предлагают установить к юбилею города.

Курянин предложил увековечить 1000-летие города в бронзе

Власти города и области продолжают принимать предложения от курян, как провести, что сделать к 1000-летию Курска. Как рассказали в пресс-службе областной администрации, к ним поступило предложение от жителя областного центра Сергея Сазонова.

- Он предложил сделать единый памятник, где увековечить всю богатую историю, отобразив все и вся, - рассказали в пресс-службе. - По мнению автора, это стало бы еще одной визитной карточкой города. В едином монументе мы можем почтить память всех, кто внес вклад в развитие города во все исторические периоды со дня основания к такой значительной дате, как 1000-летие города.

Сергей Сазонов приводит в пример памятник "Тысячелетие России", воздвигнутый в Великом Новгороде в 1862 году. По примеру этого величественного монумента он предлагает воздвигнуть памятник "Тысячелетие Курска", в котором будет отражена история курской земли с её просветителями, государственными и военными людьми, героями, писателями и художниками, скульпторами, инженерами и изобретателями святыми, со значимыми историческими событиями.

Свои предложения к 1000-летию города Курска, можно присылать на адрес: presskursk@mail.ru.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка