Наверх
vorle.ru

Как не перепутать волшебника с мошенником

Курская полиция предупреждает о лже-Дедах Морозах

Как не перепутать волшебника с мошенником

Уже скоро на улицах города можно будет встретить десятки Дедов Морозов и Снегурочек, спешащих поздравить детей и взрослых с наступающим Новым годом. Вот только не все сказочные персонажи могут быть теми, за кого себя выдают.

В этом уверены курские полицейские, которые советуют курянам быть бдительными.

Как рассказали в пресс-службе УМВД по Курской области, если вам в дверь позвонил Дед Мороз, то открывайте только в том случае, если вы его действительно вызывали.

- Не исключено, что в новогодние праздники в дома и квартиры курян под видом аниматоров, работников социальных служб, служб экстренного реагирования могут попытаться проникнуть мошенники, - предупреждают полицейские. - Вместе с ним из квартиры могут исчезнуть деньги и ценные вещи.

Аферисты выбирают разные схемы отъема денег у граждан - от поздравления с Новым годом и снятия порчи до обмена "старых" денежных купюр на "новые". Не стоит поддаваться "выгодным предложениям" незванных гостей. Внимательным стоит быть в магазинах и на рынках, следить за своим кошельком и сумкой, ведь в предновогодние праздники активизируются карманники.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка