Наверх
vorle.ru

Администрация Курска рассчитается с КПД

Куряне, переселенные из аварийного дома на Конорева, смогут стать собственниками новых квартир.

Администрация Курска рассчитается с КПД

Долгая эпопея с домом №20 на улице Конорева закончится в ближайшие дни. Городская казна получила из областного бюджета дополнительно 164 миллиона 357 тысяч рублей.

Как рассказал мэр Курска Николай Овчаров, из этой суммы 150 244 тысяч рублей будут направлены на погашение задолженности перед АО "Курский завод крупнопанельного домостроенияим. А.Ф. Дериглазова".

- Город приобретает квартиры на Конорева, - пояснил Николай Овчаров. - После этого, их владельцы смогут зарегистрировать право собственности на новое жилье на проспекте Дериглазова.

Таким образом, город еще до Нового года погасит свой долг перед КПД, а переселенцы с Конорева смогут встретить праздник спокойно, не боясь, что их оставят на улице.

Что касается остальных 14 миллионов рублей, то они будут потрачены на выплаты на содержание ребенка в приемной семье, заработную плату работникам школ и дошкольных учреждений, ежемесячные детские пособия, поддержку ветеранов труда и тружеников тыла, курян, пострадавших от политических репрессий, а также на реализацию подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей".

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка