Наверх
vorle.ru

Куряне разработали мобильную электростанцию для военных

СГДЭС-30 обеспечит энергией в любом месте.

Куряне разработали мобильную электростанцию для военных

На одном из курских предприятий для военных разработали уникальную мобильную электростанция СГДЭС-30, которая производит энергию сразу от трех источников.

Как сообщает пресс-служба Министерства обороны РФ, установка обеспечит энергией военные базы, палаточные лагеря и пограничные заставы.

- Для этого у станции есть привычный 30-киловаттный дизельный генератор, а также солнечные панели и ветрогенератор, - сообщает пресс-служба. - Работать СГДЭС-30 может и на реках. Для этого в комплекте есть небольшая гидроустановка, которая при эксплуатации на водном объекте будет выдавать необходимую электроэнергию. Данная машина удобна для выполнения военных задач в различных климатических условиях.

В зависимости от места предполагаемого использования передвижной электростанции солнечные батареи можно заменить на дополнительный ветрогенератор, или наоборот. Все оборудование компактно расположены в бронированном контейнере, который может монтироваться на автомобиле-вездеходе КАМАЗ- 6350 или на базе двухосного прицепа.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка