Наверх
vorle.ru

В Курской области будут бороться с беспилотниками

Перехватывать аппараты противника будут с помощью спецтехники.

В Курской области будут бороться с беспилотниками

В российской армии создано первое специальное наземное подразделение, специализирующееся на задаче по "вынужденной посадке" беспилотных летательных аппаратов противника.

Как сообщает пресс-служба Кремля, подразделение сформировано в Курске.

Боевая единица укомплектована военнослужащими-контрактниками, сержантами и офицерами — специалистами по борьбе с беспилотными летательными аппаратами с помощью радиоэлектронных средств, — сообщает пресс-служба. — Спецподразделение отвечает за работу систем электронного подавления, которые способны прервать радиосвязь между дронами и их наземными операторами.

Сообщение Кремля сопровождается фотографией станции "Красуха-2/4". Это мощный радиопередатчик, смонтированный на тяжелом грузовике. Станция радиоэлектронного подавления может заглушить собственные сигналы противника, чтобы таким образом помешать наземным операторам управлять беспилотными аппаратами через спутник. По некоторым данным, это позволяет приземлять дроны в радиусе 150 километров.

В официальном заявлении командир подразделения полковник Александр Востриков сообщил, что это специальные силы электронной войны.

— Работа по обучению военнослужащих подразделения осуществляется в соответствии с программой, — сообщил Александр Востриков.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка