Наверх
vorle.ru

Куряне вернулись с ВФМС-2017

Курская молодежь приехала домой с песнями.

Куряне вернулись с ВФМС-2017

В Сочи завершился XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов. Участие в нем приняли почти 25 тысяч молодых людей из 188 стран. Еще пять тысяч волонтеров помогали организаторам и делегатам фестиваля.

Курскую область переставляли более 300 человек — молодые ученые, журналисты, политики, общественные деятели, спортсмены, а также представители различных творческих течений в возрасте от 18 до 35 лет.

Куряне посетили множество лекций и семинаров, приняли активное участие в работе тематических площадок, в тренингах, культурных и спортивных мероприятиях. Кроме того, наша область подготовила интересную и масштабную экспозицию.

Одним из наиболее ярких мероприятий с участием курян стал песенно-танцевальный флешмоб, организованный нашей делегацией. Под русские народные мотивы в хороводе дружно закружились несколько сотен человек. Все вместе они исполнили народные хиты, в том числе "Катюшу" и "Смуглянку".

Накануне вечером поезд с нашей делегацией прибыл на курский вокзал. Ребята вышли на перрон с песнями. Все участники вернулись в приподнятом настроении и вдохновленными новыми идеями.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка