Наверх
vorle.ru

Красную площадь "раздели" с одной стороны

В Курске начали реконструировать сквер около памятника Ленину.

Красную площадь "раздели" с одной стороны

В понедельник, 16 октября, куряне могли наблюдать, как главная площадь города возле памятника Ильичу стала "лысой". В считанные часы исчезли все ели, кустарники, которые росли напротив областной администрации.

Напомним, что сквер, заложенный 60 лет назад, попал в программу "Формирование современной городской среды" на 2017 год. На его реконструкцию было выделено 4,6 миллиона рублей. После того, как экологи провели анализ растений, стало ясно, что их придется полностью заменять вместе с землей. Оказалось, что они все больные.

Как рассказал председатель комитета экологической безопасности и природопользования города Курска Александр Ильин, подрядчиком для выполнения работ стало ООО "ЗеленСтрой".

- Благоустройство сквера началось сегодня с работ по сносу аварийных и старых, потерявших эстетическую привлекательность насаждений, вместо них будут высажены крупномерные сортовые саженцы,  - рассказал Александр Ильин. – Планируется посадка роз и сортовых кустарников – спиреи и самшита, в их оформлении будет использована отсыпка из мраморной крошки. На территории сквера будут также выполнены системы  декоративного освещения и поливочного водопровода.

Предположительно, все работы будут завершены к концу ноября.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка